Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / ТНК-BP в 2010 году удвоит добычу нефти на месторождениях Увата
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

ТНК-BP в 2010 году удвоит добычу нефти на месторождениях Увата

ТНК-BP в 2010 году удвоит добычу нефти на месторождениях Увата

19.01.2010 — Новости


ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Новые месторождения обеспечили нефтяной компании ТНК-ВР в 2009 году более 7% добычи нефти и газа. На месторождениях, входящих в Уватский проект,  было добыто 1,973 миллиона тонн нефти. Еще два месторождения (Каменное и Верхнечонское) дали 3 миллиона тонн нефти. 

По словам исполнительного вице-президента ТНК-ВР по разведке и добыче Сергея Брезицкого,  компания сумела увеличить ежегодный уровень добычи нефти и конденсата, который по предварительным данным составил 70,8 миллиона тонн, прежде всего, благодаря началу промышленной эксплуатации месторождений в Восточной и Западной Сибири.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в компании, в среднесрочной перспективе ТНК-ВР намерена сосредоточить внимание на развитии Центральной части Уватского проекта. По итогам 2010 года объем добычи на новых месторождениях в этом районе Тюменской области может составить 4 миллиона тонн. Объем инвестиций в Уватский проект в текущем году составит около 500 миллионов долларов, при этом 20% из них будет направлено в развитие Центрального Увата. 

Разведанные запасы Уватского проекта составляют в общей сложности 1,1 миллиарда баррелей нефти. В их разработку  необходимо вложить 7-8 миллиардов долларов, из которых  ТНК-ВР уже потратила 2,5 миллиарда. 

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта