Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / "Газпром нефть" разрешили купить Sibir Energy
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

"Газпром нефть" разрешили купить Sibir Energy

"Газпром нефть" разрешили купить Sibir Energy

14.01.2010 — Новости


МОСКВА.

Федеральная антимонопольная служба России удовлетворила ходатайство ОАО "Газпром нефть" о покупке компании Sibir Energy. Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе "Газпром нефть", летом 2009 года дочерняя компания ООО "Газпром нефть-ЗС" обратилась в антимонопольное ведомство с просьбой о разрешении приобрести до 100% голосующих акций компании Sibir Energy. Рассмотрение документа затянулось до конца года в связи с проверками вероятности ограничения конкуренции в результате сделки. 

Sibir Energy - российское нефтедобывающее предприятие, зарегистрированное в Великобритании в 1996 году. Все активы компании находятся в России. Совместно с Shell она является совладельцем компании Salym Petroleum Development (SPD). Sibir Energy принадлежат лицензии на 8 участков Колтогорской группы в Югре и сеть из 134 автозаправочных станций в Москве и Московской области, работающих под брендом МТК и "Нефто". Основными акционерами компании являются "Газпром нефть", правительство Москвы и миноритарии.

ОАО "Газпром нефть" осуществляет свою деятельность в Югре, на Ямале, Томской и Омской областях. В состав компании входят более 40 нефтедобывающих, нефтеперерабатывающих и сбытовых предприятий из 18 регионов России и стран ближнего зарубежья. Продукция "Газпром нефти" экспортируется в 48 стран мира и реализуется на всей территории России через разветвленную сеть собственных сбытовых предприятий. 

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта