Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / На Ямале в 2009 году открыто пять новых месторождений
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

На Ямале в 2009 году открыто пять новых месторождений

На Ямале в 2009 году открыто пять новых месторождений

12.01.2010 — Новости


ЯНАО.

В 2009 году в Ямало-Ненецком автономном округе было открыто пять новых месторождений углеводородов. В списке разведанных залежей  появились Северо-Юбилейное нефтегазоконденсатное, Западно-Юбилейное, Северо-Ямсовейское, Южно-Падинское, Западно-Тазовское нефтяные месторождения.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в правительстве региона, в 2009 году геологоразведку на 82 лицензионных участках  проводили 33 предприятия. Объем поисково-оценочного и разведочного бурения по округу превысил 101 тысячу погонных метров. Наиболее перспективными  для поиска залежей нефти и газа являются Ямальский и Гыданский полуострова с прилегающими акваториями Карского моря.

По оценкам экспертов, в настоящее время в Ямало-Ненецком автономном округе открыто около 220 месторождений углеводородного сырья. На Ямале находится 70% доказанных российских запасов газа.

Газодобыча ведется дочерними предприятиями ОАО "Газпром", чьи показатели в январе-ноябре 2009 года составили 381,2 миллиарда кубометров газа (88,3% всей добычи в округе). Остальные объемы добычи приходятся на  ОАО "НОВАТЭК", ЗАО "Роспан Интернешнл" и ОАО "НК "Роснефть".

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта