Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Совет директоров ОАО "Уралкалий" утвердил инвестиционную программу на 2010-2012 годы
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Совет директоров ОАО "Уралкалий" утвердил инвестиционную программу на 2010-2012 годы

Совет директоров ОАО "Уралкалий" утвердил инвестиционную программу на 2010-2012 годы

22.12.2009 — Новости


ПЕРМСКИЙ КРАЙ. 21 декабря 2009 года на заседании Совета директоров ОАО "Уралкалий" была утверждена инвестиционная программа компании на 2010-2012 годы. В среднем объем инвестиций в указанный период составит около 12,5 миллиарда рублей ежегодно (без учета инвестиций в реализацию проекта освоения Усть-Яйвинского участка и инвестиций в объекты социальной сферы). Как сообщили "РусБизнесНьюс" в компании, из этих средств каждый год в среднем около 6,7 миллиарда рублей предполагается  направлять на расширение мощностей, около 5,8 миллиарда рублей - на их поддержание. 

Ранее предполагалось, что средний годовой объем инвестиций компании в 2010-2012 годы составит 11,4 миллиарда рублей. Таким образом, согласно новой программе, среднегодовой объем инвестиций будет увеличен примерно на 1 миллиард рублей - примерно по 500 миллионов рублей на расширение и  поддержание мощностей.

Рост инвестиций в расширение мощностей компании связан с реализацией проекта увеличения мощностей на Четвертом рудоуправлении, в рамках которого были приняты решения о восстановлении и замене части объектов инфраструктуры, находящихся в эксплуатации около 20 лет, для повышения их надежности. К этим объектам, в частности, относятся главная вентиляторная установка, основные магистральные конвейеры, сети электроснабжения, дополнительные площади для складирования отходов.

Увеличение инвестиций в поддержание мощностей связано с тем, что компания приняла решение в период неполной загрузки мощностей реализовать рассчитанную на 3 года программу замены крупного технологического оборудования (сгустителей и печей), находящегося в эксплуатации около 30 лет.


 

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта