Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / "Уралкалий" реализует стратегическую программу подготовки кадров
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

"Уралкалий" реализует стратегическую программу подготовки кадров

"Уралкалий" реализует стратегическую программу подготовки кадров

02.12.2009 — Новости


ПЕРМСКИЙ КРАЙ.

ОАО "Уралкалий" отметило лучших студентов Пермского государственного технического университета именными стипендиями. За три последних года они были присуждены 99 студентам горно-нефтяного и химико-технологического факультетов, добившихся выдающихся результатов в обучении и научных изысканиях.

Основные критерии для отбора кандидатов - высокая успеваемость, выполнение научных работ по направлению деятельности предприятия, успешное прохождение производственной практики, увлеченность профессией. Именная ежемесячная стипендия в размере 1 500 рублей выплачивается в течение семестра.

В 2006-2008 годах ООО "Уралкалий" выделило Пермскому государственному техническому университету и его филиалу в городе Березники около 25 миллионов рублей. Они были использованы для ремонта аудиторий и лабораторий, модернизации материально-технической базы вуза, создания кафедры технологии и комплексной механизации разработки месторождений подземных ископаемых.

Как заявила "РусБизнесНьюс" директор по персоналу ОАО "Уралкалий" Елена Самсонова, работа с перспективными студентами технических вузов - часть стратегической программы предприятия по развитию персонала. "У нашей компании амбициозные задачи по развитию и расширению производства. Для их успешного выполнения необходимы не только новые технологии, но и талантливые и инициативные специалисты, - отметила Е.Самсонова. - Именно поэтому, несмотря на сложную экономическую ситуацию, "Уралкалий" продолжает сотрудничество с ведущим техническим вузом Пермского края. В 2009 году компания выделила Пермскому государственному техническому университету более 9 миллионов рублей".

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта