Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Авиакомпании Урала готовятся к новым условиям полетов в Европу
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Авиакомпании Урала готовятся к новым условиям полетов в Европу

Авиакомпании Урала готовятся к новым условиям полетов в Европу

10.11.2009 — Новости


Авиакомпании Уральского федерального округа, имеющие право на полеты в Европу, передали представителям Евросоюза план мониторинга расхода топлива. Для "Уральских авиалиний", "ЮТэйр" и "Ямала" это является первым этапом работы по Программе установки квот на выбросы парниковых газов.

В течение 2010 года авиакомпании будут отслеживать расход авиационного керосина. На основании представленных данных им будет начислена бесплатная квота на выброс парниковых газов. С 1 января 2012 года каждая авиакомпания, выполняющая рейсы в европейском небе, будет получать такую квоту пропорционально своему объему перевозок. В случае её превышения перевозчики будут покупать дополнительный объем на свободном аукционе.

Как заявил "РусБизнесНьюс" генеральный директор "Ямала" Василий Крюк, сегодня авиакомпания осуществляет перелеты в Прагу и Вильнюс. В 2010 году "Ямал" планирует расширить маршрутную сеть в Европе. С большим вниманием к вопросам защиты окружающей среды относится и авиакомпания "ЮТэйр", которая ведёт необходимую работу по подготовке к новым условиям выполнения полетов в страны Европы с 1 января 2012 года.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта