Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Китайская компания планирует построить логистический центр в Пермском крае
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Китайская компания планирует построить логистический центр в Пермском крае

Китайская компания планирует построить логистический центр в Пермском крае

10.11.2009 — Новости


ПЕРМСКИЙ КРАЙ.

Китайская компания Norinco International Cooperation Ltd инвестирует в строительство складского комплекса в Пермском крае 70 миллионов долларов США. Логопарк площадью 20 гектаров разместится в 35 километрах от Перми.

По оценкам экспертов, в Пермском крае не развита складская логистика. Если в Свердловской области площадь современных складов достигла 1 миллиона квадратных метров, то в Прикамье этот показатель составляет лишь 30 тысяч квадратных метров. Складов класса А в регионе нет. В частности, нет возможности хранения грузов массой свыше 100 тонн. Поэтому местные крупные промышленные предприятия пользуются услугами логистических компаний из соседних регионов.

Новый логистический центр будет возведен в городе Краснокамск. Строительство планируется начать весной 2010 года и закончить в 2012 году. Как сообщили "РусБизнесНьюс" в ООО "Мегасервис" (инициатор проекта) в логопарке будут располагаться склады класса А и В+ общей площадью 100 тысяч квадратных метров. 

В 2008 году к реализации проекта планировалось подключить компании из Германии, но в период кризиса они предпочли отказаться от инвестирования в Россию. Предполагается, что Norinco International Cooperation Ltd получит кредит в одном из китайских банков. При этом гарантом по кредиту выступит один из ведущих российских банков.

Государственная Китайская машиностроительная корпорация Norinco International Cooperation Ltd - диверсифицированный холдинг, который занимается разработкой, производством и продвижением широкого спектра продукции и товаров в оборонной промышленности, тяжелом машиностроении и автомобилестроении.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта