Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / "EVRAZ Group S.A." увеличит заимствования на 950 миллионов долларов
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

"EVRAZ Group S.A." увеличит заимствования на 950 миллионов долларов

"EVRAZ Group S.A." увеличит заимствования на 950 миллионов долларов

27.10.2009 — Новости


"EVRAZ Group S.A." увеличило свою кредитную нагрузку. Газпромбанк открывает для предприятий Evraz кредитные линии на общую сумму 950 миллионов долларов США сроком на 45 месяцев. 

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в холдинге, ОАО "Западно-Сибирский металлургический комбинат" получит 500 миллионов долларов, ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат" - 300 миллионов долларов, ОАО "Новокузнецкий металлургический комбинат" - 150 миллионов долларов. 

По мнению экспертов, заемные средства необходимы компании для пополнения оборотных средств и реструктуризации долгов. За I полугодие 2009 года задолженность Evraz выросла более чем в 4 раза - с 1,504 до 8,482 миллиарда долларов. При этом краткосрочный долг составляет почти 4 миллиарда долларов. Основными кредиторами холдинга являются Deutsche Bank, "Внешэкономбанк" и ВТБ. Расписки компании, размещённые на Лондонской бирже, после сообщения о новом кредите снизились на 0,91%.

Январь-июнь 2009 года принес Evraz чистый убыток по МСФО в 999 миллионов долларов против 2 миллиардов долларов чистой прибыли в первой половине минувшего года. Выручка за отчетный период снизилась в 2,3 раза – с 10,72 миллиардов долларов до 4,64 миллиардов. Moody's Investors Service снизило корпоративный семейный рейтинг Evraz Group с "Ba3" до "B1". Прогноз по рейтингу – "негативный".

Падение производства стали на предприятиях Evraz Group по отношению к 2008 году за третий квартал текущего года замедлилось с 28 до 13,2% (4,2 миллиона тонн), проката – с 24 до 14,4% (3,8 миллиона тонн), чугуна – с 30 до 16,4% (3 миллиона тонн). Только на российских предприятиях Evraz в течение первого полугодия было сокращено 3 900 человек, еще около 15 000 человек были переведены на режим сокращенного рабочего времени.

"EVRAZ Group S.A." является одной из крупнейших вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний в мире. Ее предприятия расположены в России, Украине, Европе, США, Канаде и Южной Африке. В 2008 году Evraz произвел 17,7 миллиона тонн стали и занял 15 место среди мировых металлургических компаний по объему производства. 

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта