Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / ЛУКОЙЛ потратит на модернизацию 100 миллиардов долларов
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

ЛУКОЙЛ потратит на модернизацию 100 миллиардов долларов

ЛУКОЙЛ потратит на модернизацию  100 миллиардов долларов

19.10.2009 — Новости


Правление компании  ЛУКОЙЛ на заседании 23 октября 2009 года решит судьбу инвестиционных ассигнований в размере 100 миллиардов долларов США. В течение ближайших  10 лет нефтяная компания планирует  наращивать добычу углеводородов и активнее использовать зарубежные активы.   

Как заявил  в Екатеринбурге  президент  Вагит Алекперов, стратегическая программа предполагает завершение модернизации всех российских заводов ЛУКОЙЛ к 2019 году. После этого 90% из них станут самыми современными заводами по переработке нефтепродуктов.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в компании,  ЛУКОЙЛ принадлежат 4 крупных нефтеперерабатывающих завода  в Перми, Волгограде, Ухте и Нижнем Новгороде и 2 мини-завода. Их совокупная мощность составляет 44,5 миллиона тонн нефти в год. Зарубежные нефтеперерабатывающие мощности компании расположены на Украине, в Болгарии и Румынии. Они перерабатывают 14 миллионов тонн нефти в год.

ЛУКОЙЛ является второй крупнейшей частной нефтегазовой компанией в мире по размеру доказанных запасов углеводородов (1,1% от общемировых). В России на долю  ЛУКОЙЛ приходится 18% добычи и 19% переработки нефти.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта