Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Автомобильный завод "Урал" останется поставщиком российской армии
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Автомобильный завод "Урал" останется поставщиком российской армии

Автомобильный завод "Урал" останется поставщиком российской армии

15.10.2009 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Входящий в Группу ГАЗ   Автомобильный завод "Урал" получит  в 2010 году заказ на грузовые автомобили для Министерства обороны РФ.  Власти Челябинской области смогли добиться от военного ведомства  полной реализации трехлетнего контракта.

Государственный контракт предусматривает поставку в 208-2010 годах 8 390 грузовиков для российской армии. Его стоимость превышает 11 миллиардов рублей. На военный заказ приходится половина выпускаемых предприятием автомобилей.

В борьбе за деньги Министерства обороны РФ конкуренцию "Уралу" составляет КамАЗ. Между двумя заводами предполагалось за три года разделить заказы на 24 миллиарда рублей. По неизвестным причинам военное ведомство решило в 2010 году отдать государственный контракт  КамАЗу. Тем самым уральский автозавод мог  оказаться на грани  остановки.

Автомобильный завод  "Урал" - основной налогоплательщик в городе Миасс. В связи с экономическим кризисом объем производства в 2009 году по сравнению с предыдущим годом сократился  на 60%.

Руководство Группы ГАЗ и правительство Челябинской области за короткое время смогли добиться сохранения государственного контракта на 2010 год. Как сообщили "РусБизнесньюс" на предприятии, параметры трехлетнего контракта изменяться не будут, а в этом году "Урал" поставит в армию 2 300 автомобилей с колесными формулами 4х4, 6х6 и 8х8.  

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта