Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Контрольный пакет Челябинского цинкового завода ушел к производителям меди
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Контрольный пакет Челябинского цинкового завода ушел к производителям меди

Контрольный пакет Челябинского цинкового завода ушел к производителям меди

29.09.2009 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Консорциум ОАО "Уральская горно-металлургическая компания" и ЗАО "Русская медная компания" получил контроль над  ОАО "Челябинский цинковый завод"  путем приобретения 100% акций компании NF Holdings B.V., контролирующей 58% акций завода.  Предприятие является крупнейшим в России производителем металлического цинка (64% всего объема).

В холдинговой компании ARKLEY CAPITAL S.a r.l., Люксембург, владевшей NF Holdings B.V  и управляющей активами Группы ЧТПЗ, отказались назвать сумму, вырученную от сделки. Также покупателями не разглашается информация о распределениии пакетов между УГМК и РМК.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в  ARKLEY CAPITAL, средства от сделки будут направлены на реализацию стратегических инвестиционных проектов трубного дивизиона Группы ЧТПЗ, включающей Челябинский трубопрокатный завод и Первоуральский новотрубный завод. В результате сделки вместе с челябинским заводом под контроль УГМК и РМК перешли его сырьевые предприятия в Казахстане и Великобритании. 

В 2008 году Челябинский цинковый завод произвел 150 тысяч  тонн товарного цинка. Консолидированная выручка предприятия по МСФО в 2008 году составила 9 973 миллионов рублей, EBITDA - 10 миллионов рублей.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта