Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Тюменская фабрика "Кросно" получит на модернизацию 527 миллионов рублей
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Тюменская фабрика "Кросно" получит на модернизацию 527 миллионов рублей

Тюменская фабрика "Кросно" получит на модернизацию 527 миллионов рублей

29.09.2009 — Новости


ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Тюменское ОАО "Кросно" оказалось единственным предприятием Уральского федерального округа, включенным в Стратегию развития российской легкой промышленности до 2020 года. Инвестиционный проект фабрики объемом 527 миллионов рублей предполагает полное техническое перевооружение.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в Министерстве промышленности и торговли РФ,  после модернизации доходы "Кросно" от продаж костюмных и пальтовых тканей должны достигнуть 378 миллионов рублей. В последние годы этот показатель колебался в диапазоне 280-310 миллионов.  

Стратегия развития легкой промышленности  России предполагает воплощение в жизнь 30 пилотных и инвестиционных проектов на предприятиях, в основном, Центрального и Приволжского федеральных округов. Объем инвестиций из бюджетных и частных источников в ближайшие 11 лет составит от 77,62 до 145,63 миллиарда рублей в зависимости от рыночной ситуации.

Модернизация предприятий отрасли должна стимулировать развитие рынка и увеличить его обороты с 2 триллионов рублей в 2009 году до 2,5-2,6 триллионов в 2020. При этом ожидается, что российский  текстиль станет более конкурентоспособным, потеснит импорт и его доля в структуре внутренних продаж вырастет с 19 до 27%.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта