Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Свердловская область лишилась трети инвестиций
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Свердловская область лишилась трети инвестиций

Свердловская область лишилась трети инвестиций

23.09.2009 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

В 2009 году в экономику Свердловской области будет вложено порядка 160 миллиардов рублей.  По сравнению с прошлым годом  инвестиции сократятся на 30%.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в правительстве региона, индекс промышленного производства составит лишь 76,8% к уровню 2008 года. Областная экономика не сможет выбраться из стагнации и в 2010 году. Объемы производства составят не более 4/5 от показателей 2008 года. Не скоро вернутся в Свердловскую область и инвесторы.  Региональные власти  планируют, что инвестиции в 2010 году останутся на уровне текущего года.  Их рост  на 4-5% возможен не ранее 2011 года.

Эксперты указывают, что экономический провал Свердловской области – одного из ключевых промышленных регионов России –  в значительной степени вызван недальновидной политикой правительства губернатора Эдуарда Росселя. Ключевой  металлургический сектор в период кризиса  не может наполнить бюджет региона, как в прежние годы. А необходимая диверсификация экономики Свердловской области во многом осталась на бумаге.

В настоящее время президент России рассматривает три кандидата на пост нового губернатора Свердловской области. Необходимость модернизации экономики региона делает наиболее вероятным претендентом  Александра Мишарина – директора Департамента промышленности Правительства РФ, входящего в команду  президента  ОАО "Российские железные дороги" Владимира Якунина.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта