Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / ING Group сворачивает страховой бизнес в России
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

ING Group сворачивает страховой бизнес в России

ING Group сворачивает страховой бизнес в России

21.09.2009 — Новости


Работающая в России с 1994 года ING Group  замораживает проект  "ING Страхование жизни". В настоящее время организация закрывает свои подразделения в  11 российских городах. 

Региональные офисы  страховщика были открыты  в Тюмени, Екатеринбурге, Уфе, Перми, Казани, Волгограде, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Петербурге, Нижнем Новгороде и Самаре в 2008-2009 годах. Филиал "ING Cтрахование жизни" появился в Екатеринбурге в конце августа нынешнего года. В планах страховщика было занять 9% регионального рынка.

С 17 сентября 2009 года "ING Страхование жизни" прекратила продажу полисов. Как заявил "РусБизнесНьюс"  управляющий директор "ING Страхование жизни" Йетсе де Врис, построение сильного канала дистрибуции посредством собственной агентской сети в России оказалось для компании более сложной задачей, чем изначально предполагалось. "ING Страхование жизни Россия" продолжит выполнение обязательств по отношению к существующим клиентам и будет информировать их о своих дальнейших шагах.

К сентябрю компания успела нанять в России 300 агентов и 85 штатных сотрудников. На развитие сети было потрачено порядка 50 миллионов евро. Ранее ING в России продала свой Негосударственный пенсионный фонд британской компании Aviva, которая в настоящее время наращивает  присутствие на российском страховом рынке.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта