Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / "СИБУР-Русские шины" может закрыть завод в Екатеринбурге
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

"СИБУР-Русские шины" может закрыть завод в Екатеринбурге

"СИБУР-Русские шины" может закрыть завод в Екатеринбурге

23.09.2009 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

ОАО "СИБУР-Русские шины" прекратит выпуск гражданской продукции на своём заводе в Екатеринбурге. В ближайшее время будет уволено две трети сотрудников  ООО "Уральский шинный завод".

Завод специализировался на производстве диагональных  шин старого поколения, которые с каждым годом все меньше востребованы потребителями. "СИБУР" рассматривал планы модернизации  ООО "Уральский шинный завод". Но для ее проведения требовалась не только закупка и установка нового оборудования, а также снос некоторых цехов. Затраты в 7 миллиардов рублей могли окупиться не менее чем через 10 лет.

В первой половине 2009 года объемы производства упали на 77,5%, а убытки составили 131,9 миллиона рублей. Единственной востребованной продукцией Уральского шинного завода являются  специальные катки для танков. В апреле 2009 года "СИБУР" был готов продать предприятие производителю танков  НПК ОАО "Уралвагонзавод", но сделка не состоялась.

Эксперты не исключают, что  наиболее проблемный актив ОАО "СИБУР-Русские шины"  все-таки может быть продан. Возможно, что после увольнения 609 сотрудников оставшийся персонал  будет занят на оборонном производстве.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в региональной Федерации профсоюзов, право увольняемых на труд будет защищаться всеми возможными методами. Не исключено, что профсоюзы организуют пикеторование центрального офиса "СИБУР" в Москве.  

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта