Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Компания "Уралкалий" утвердила финансовую отчетность за I полугодие 2009 года
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Компания "Уралкалий" утвердила финансовую отчетность за I полугодие 2009 года

Компания "Уралкалий" утвердила финансовую отчетность за I полугодие 2009 года

15.09.2009 — Новости


ПЕРМСКИЙ КРАЙ.

Совет директоров ОАО "Уралкалий" утвердил  консолидированную сокращенную финансовую информацию за I полугодие 2009 года, подготовленную в соответствии с международным стандартом бухгалтерского отчета №34 (Промежуточная финансовая отчетность). Как сообщили "РусБизнесНьюс" в компании, согласно данным отчетности, выручка  составила 13,87 миллиарда рублей, чистая выручка от продаж – 12,55 миллиарда, EBITDA – 7,41 миллиарда рублей, рентабельность по EBITDA – 59%, чистая прибыль – 4,5 миллиарда.

Объем продаж хлористого калия в I полугодии 2009 года составил 900 тысяч тонн. Объем производства хлористого калия за первые 6 месяцев 2009 года - 1 миллион 135 тысяч тонн.

Глобальный экономический кризис заставил покупателей в I полугодии 2009 года действовать с осторожностью, из-за чего объемы продаж компании в этот период оставались ниже обычного уровня. Тем не менее, "Уралкалий" рассчитывает, что долгосрочные контракты с ключевыми мировыми потребителями позволят увеличить загрузку производственных мощностей и объем выпускаемой продукции.

В своей деятельности "Уралкалий" придерживается стратегии долгосрочного развития, а за счет использования модели низкозатратного производства и внимания к качеству продукции компания располагает достаточными ресурсами, чтобы эффективно наращивать производство по мере восстановления спроса на мировом калийном рынке.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта