Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Губернатор Свердловской области Э.Россель стал виновником серьезной аварии
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Губернатор Свердловской области Э.Россель стал виновником серьезной аварии

Губернатор Свердловской области Э.Россель стал виновником серьезной аварии

03.08.2009 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель стал виновником аварии, которую власти региона пытаются скрыть в течение недели. 27 июля 2009 года Э.Россель, находясь за рулем автомобиля Mercedes G, протаранил автомобиль Scoda Octavia.

Как стало известно "РусБизнесНьюс", пытаясь объехать дорожную яму, губернатор допустил грубейшее нарушение - выехал на полосу встречного движения. Водитель ехавшей навстречу Scoda попытался уйти от лобового столкновения, прижавшись к обочине. Mercedes врезался в водительскую дверь – от мощного удара Scoda развернуло, а губернаторский автомобиль улетел в придорожный овраг.

К месту аварии прибыло несколько бригад "скорой помощи" и реанимобиль. Как рассказывают очевидцы, 71-летнего Росселя перемещали из Mercedes на носилках – сам он идти не мог. 58-летний водитель Scoda с закрытой черепно-мозговой травмой был отправлен в нейрохирургическое отделение одной из больниц Екатеринбурга. 

Губернатор Свердловской области совершил аварию через три дня после заседания Совета безопасности РФ, на котором Президент Дмитрий Медведев заявил, что на дорогах России чудовищная ситуация. Власти Свердловской области информацию о совершённой губернатором серьезной аварии максимально засекретили. В первую очередь это вызвано тем, что 23 августа будет определена тройка претендентов на пост губернатора Свердловской области.

Эдуард Россель, чьи полномочия заканчиваются в ноябре 2009 года, претендует войти в эту тройку и вновь побороться за губернаторский пост. Дорожная авария серьезно омрачает репутацию главы региона. За последние годы никто из российских губернаторов не был виновником таких происшествий с пострадавшими.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта