Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Rusal договорился с зарубежными банками о реструктуризации долга на 7 лет
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Rusal договорился с зарубежными банками о реструктуризации долга на 7 лет

Rusal договорился с зарубежными банками о реструктуризации долга на 7 лет

31.07.2009 — Новости


ОК "РУСАЛ" достигла соглашения с Координационным комитетом международных кредиторов об основных условиях долгосрочной реструктуризации долга компании. Металлургам удалось договориться по всей сумме задолженности более 70 банкам.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе компании, "РУСАЛ" обязался погасить текущую задолженность в течение 7 лет в два этапа. К IV кварталу 2013 года компания должна сократить долг перед западными кредиторами на 5 миллиардов долларов США. При этом часть процентных платежей будет осуществляться в денежной форме по ставке от 1,75 до 3,5% сверх LIBOR (в зависимости от уровня долга компании), а оставшаяся часть процентов будет капитализироваться. С целью аккумулирования средств для стабильной работы компании и расчетов с кредиторами "РУСАЛ" не будет выплачивать дивиденды, пока соотношение Net Debt/EBITDA не составит 3.

По окончании первого этапа оставшаяся сумма долга будет рефинансирована текущими кредиторами еще на 3 года. При этом ОК "РУСАЛ" будет иметь возможность рефинансировать этот кредит на рыночных условиях, если сочтет это более выгодным для компании.

В течение ближайших месяцев "РУСАЛ" планирует подписать подобные соглашения с российскими банками. В соответствии с условиями кредитных договоров о конфиденциальности вопрос о сумме  задолженности компания не комментирует. 

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта