Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Weatherford International купила у ТНК-ВР 10 сервисных предприятий
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Weatherford International купила у ТНК-ВР 10 сервисных предприятий

Weatherford International купила у ТНК-ВР 10 сервисных предприятий

30.07.2009 — Новости


ТНК-ВР завершила продажу швейцарской компании Weatherford International 10 сервисных предприятий. Соглашение, подписанное 29 мая 2009 года, получило одобрение Федеральной антимонопольной службы России.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе ТНК-ВР, проданные предприятия предоставляют услуги по бурению, капитальному ремонту скважин и цементированию в Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах. Среди них операционные компании "Нижневартовскбурнефть", "Черногорнефтесервис", "Оренбургбурнефть". В 2008 году выручка предприятий превысила 600 миллионов долларов США, а количество сотрудников составило 6 600 человек.

ТНК-BP получит оплату в размере 24,3 миллиона обыкновенных акций WFT с минимальным уровнем цены, гарантирующим стоимость ценных бумаг в течение следующих 12 месяцев. На американской бирже NYSE одна акция Weatherford 29 мая 2009 года оценивалась в 20,7 доллара.

Сделка будет способствовать дальнейшему росту производительности работ по бурению и капитальному ремонту скважин, предоставляемых ТНК-ВР. Компания также сможет более полно сосредоточиться на основной деятельности по добыче, переработке и маркетингу нефти и нефтепродуктов.

Weatherford намерена укрепить свои позиции крупного поставщика товаров и услуг на российском рынке, что послужит дальнейшему повышению стандартов работы сервисных предприятий.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта