Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Свердловские власти возьмут в кредит 20 миллиардов рублей
Выбрать: Русский язык

Свердловские власти возьмут в кредит 20 миллиардов рублей

Свердловские власти возьмут в кредит 20 миллиардов рублей

06.11.2026 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Свердловский минфин ищет подрядчика для предоставления кредитных линий в суммарном размере 20 миллиардов рублей – чтобы частично погасить дефицит областного бюджета и долговые обязательства региона. На портале госзакупок объявлены двадцать одинаковых аукционов, стартовая стоимость каждого – 166,8 миллиона рублей.

Из документов следует, что кредиты должны быть получены до 31 декабря, срок их действия – 370 дней с момента заключения контракта. Погашение тела займа и процентов будет производиться из средств бюджета Свердловской области.

Подрядчик определится после 18 ноября.

Это не первый случай, когда для погашения бюджетного дефицита и долговых обязательств областной минфин прибегает к услугам кредитования. Так, в 2016–2019 годах ведомство размещало аналогичные заявки, точно так же дробя требуемые суммы на несколько отдельных закупок.

Сейчас, по данным министерства, госдолг региона составляет 72,3 миллиарда рублей, включая задолженности по бюджетным кредитам и ценным бумагам. Запланированный дефицит бюджета на этот год – 31,9 миллиарда рублей.

В проекте областной казны на 2027 год заложен дефицит в размере 45,9 миллиарда рублей. При этом по некоторым социальным статьям планируется сократить финансирование. В частности, это касается сферы здравоохранения.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта