Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / X5 Retail Group начнет производство муки в Свердловской области
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

X5 Retail Group начнет производство муки в Свердловской области

X5 Retail Group начнет производство муки в Свердловской области

23.07.2009 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Крупнейшая в России розничная продуктовая сеть X5 Retail Group N. V начнет в Свердловской области производство муки и консервированных овощей под собственной торговой маркой ;"Красная цена". На первом этапе они будут реализовываться в магазинах сети на Урале, а затем их планируется вывести на федеральный рынок.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в компании, из предложенных правительством Свердловской области предприятий были выбраны Екатеринбургский мукомольный завод и Богдановичский пищекомбинат. Первая мука "Красная цена" должна поступить на склад ритейлера в начале августа 2009 года. Предполагается, что стартовый объем производства составит до 100 тонн муки в месяц. 

Мультиформатная сеть X5 Retail Group N.V включает в себя 900 магазинов "Пятерочка", 211 супермаркетов "Перекресток" и 53 гипермаркета "Карусель". Доля местных производителей продуктов питания в "Пятерочке" и "Карусели" достигает 50%. По итогам января-июня 2009 года товарооборот магазинов вырос на 33%, трафик покупателей увеличился на 20%, а средний чек подрос на 13%.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта