Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Группа Е4 получила контракт на строительство новой энергостанции в Югре
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Группа Е4 получила контракт на строительство новой энергостанции в Югре

Группа Е4 получила контракт на строительство новой энергостанции в Югре

23.07.2009 — Новости


ЮГРА.

ОАО "Фортум" выбрало подрядчика на строительные работы по проекту Няганской ГРЭС в Югре. Контракт стоимостью 13 миллиардов рублей (около 300 миллинов евро) достался российской инжиниринговой компании "Группа Е4".

В августе 2008 года Группа E4 выиграла конкурс на поставку, монтаж, сдачу в эксплуатацию основного оборудования и управление всем проектом Няганской ГРЭС. Тогда же компания заключила соглашение c концерном Siemens на производство турбин и генераторов для станции.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе ОАО "Фортум", площадка станции уже готова, строительные работы начнутся летом 2009 года. В них будет задействовано около 3 000 человек.

Няганская ГРЭС будет состоять из 3 блоков мощностью по 420 мегаватт. Предполагается, что первый из них сдадут в эксплуатацию к концу 2011 года. Общая стоимость станции оценивается в 1,4 миллиарда евро. Источниками финансирования служат средства, привлеченные в ходе дополнительной эмиссии акций ТГК-10 (прежнее название "Фортума") в марте 2008 года, а также банковские кредиты и облигационные займы.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта