Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / РУСАЛ снизил себестоимость алюминия на 27%
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

РУСАЛ снизил себестоимость алюминия на 27%

РУСАЛ снизил себестоимость алюминия на 27%

17.07.2009 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. 

Крупнейший в мире производитель алюминия и глинозема компания РУСАЛ сократила алюминиевое производство на своих уральских предприятиях. Объемы выпуска металла за первую половину 2009 уменьшились на 33% относительно аналогичного периода прошлого года.

В целом РУСАЛ сократил производство алюминия в январе-июне 2009 года  на 10%. Средняя себестоимость 1 тонны металла к концу этого периода была снижена на 27% по сравнению с декабрем минувшего года.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в компании, завершена оптимизация производства глинозема за счет консервации предприятий Alpart и Windalco (Ямайка), Eurallumina (Италия) и снижения на 39,5% промышленных объемов на предприятии Aughinish (Ирландия).

Экономический эффект от реализуемых мер по сокращению издержек по итогам января-июня превысил 620 миллионов долларов США. Планируется, что общее снижение затрат за 2009 год составит около 1,1 миллиарда долларов.

На долю ОК РУСАЛ приходится около 12% мирового рынка алюминия и 15% глинозема. Компания присутствует в 19 странах. В состав холдинга входят шесть предприятий алюминиевого дивизиона, расположенных в Челябинской и Свердловской областях: Богословский и Уральский алюминиевые заводы, Полевской и Южно-Уральский криолитовые заводы, "Кремний-Урал" и "Порошковая металлургия - Краснотурьинск".

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта