Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Заложен фундамент строящегося завода Bauer в Кургане
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Заложен фундамент строящегося завода Bauer в Кургане

Заложен фундамент строящегося завода Bauer в Кургане

20.07.2009 — Новости


КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

ООО "БАУЭР машины - Курган" (совместное предприятие ЗАО "Курганстальмост" и немецкой компании Bauer) строит собственный завод в Кургане. К концу третьего квартала 2009 года планируется завершить фундаментные работы.

Решение о строительстве собственного производственного здания было принято в октябре 2008 года. Пока ООО «БАУЭР машины - Курган» арендует промышленные площади у ЗАО "Курганстальмост", но при этом активно расширяется сборка буровых установок Bauer.

ООО "БАУЭР машины - Курган" было создано в декабре 2005 года. К настоящему времени предприятие освоило сборку номенклатурного ряда из четырех моделей машин - МБГ-12, МБГ-24, МC-32 и новой БГ-12.

"Практика показывает, что и в кризис наши буровые машины востребованы, продажи в этом году не прекратились. В будущее смотрим с оптимизмом: чтобы в полном объёме удовлетворить спрос на наши буровые машины, мы и строим новый завод", - заявил "РусБизнесНьюс" директор ООО "БАУЭР Машины - Курган" Игорь Лукиных.

Генеральным подрядчиком строительства  является ЗАО "Курганстальмост". Субподрядчики -  тюменский «Мостоотряд-36» и курганский "Мостоотряд-82", которые уже подготовили свайное поле размером 42 на 100 метров. На этой площади разместится корпус, под крышей которого будут расположены как производственные мощности (два пролета шириной по 21 и длиной по 100 метров), так и административно-бытовой корпус. Мощности нового завода рассчитаны на производство 36 буровых установок в год.

О том, что спрос на буровые машине не упал в текущем году, свидетельствует тот факт, что только в феврале 2009 года было отгружено четыре МБГ-12. Две машины отправлены в Беркакит (Амурская область) на строительство нефтегазопровода "Восточная Сибирь - Тихий океан". Одна - в Новый Уренгой, где на обустройстве Ванкорского нефтегазового месторождения  уже задействовано шесть машин курганского предприятия. Четвертая МБГ-12 отгружена в Туапсе, где сооружается нефтеналивной терминал.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта