Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Siemens будет выпускать грузовые электровозы на Урале
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Siemens будет выпускать грузовые электровозы на Урале

Siemens будет выпускать грузовые электровозы на Урале

15.07.2009 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Соглашение о создании российско-германского предприятия по производству локомотивов нового поколения будет подписано 16 июля 2009 года в Мюнхене. Оно войдет в пакет документов, которые предстоит подписать в ходе визита Президента России Дмитрия Медведева в Германию.

Совместное предприятие будет организовано на базе Уральского завода железнодорожного машиностроения, с 2004 года входящего в группу "Синара". В настоящее время предприятие выпускает грузовые электровозы постоянного тока нового поколения.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" на предприятии, опытный образец электровоза с асинхронным тяговым приводом будет создан в 2010 году, а в 2011 планируется запустить его в серийное производство. Поэтапно будет внедряться программа производства комплектующих узлов с высокой степенью локализации, будет организовано сервисное обслуживание и ремонт электровозов в течение всего жизненного цикла.

Аналогов такого электровоза в России сейчас не выпускают. При стандартных весовых параметрах он будет способен водить составы до 9-10 тысяч тонн, что примерно на 30-40% больше, чем позволяют сегодняшние локомотивы.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта