Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Франция стремится привлечь российских туристов недорогой "терра инкогнито"
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Франция стремится привлечь российских туристов недорогой "терра инкогнито"

Франция стремится привлечь российских туристов  недорогой  "терра инкогнито"

04.07.2009 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Консульства европейских стран в Екатеринбурге в период мирового финансового кризиса зафиксировали снижение туристических потоков. В частности, количество выданных в первой половине 2009 года виз во Францию и Германию сократилось на 10-15%.

Французские дипломаты стремятся пробудить интерес уральцев к бюджетным по сравнению с Парижем, Ниццей и Куршевелем регионам своей страны. Малоизвестные для россиян уголки Франции готовы предложить качественные и недорогие отели, прекрасный воздух и изысканные блюда и вина.

Как заявил "РусБизнесНьюс" генеральный консул Клод Круай, к "терра инкогнито" можно отнести юго-запад Франции от Бордо до Тулузы, всю Бургундию, а на западе - Бретань и Нормандию. Популяризация этих мест отдыха оставляет французам шансы привлечь в летний сезон дополнительных туристов из России. Если в 2008 году Генконсульство Франции в Екатеринбурге оформило около 16 тысяч виз, то за январь-июнь текущего года только 6 500.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта