Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / "Уральские авиалинии" начинают регулярные полёты из Екатеринбурга в Пекин
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

"Уральские авиалинии" начинают регулярные полёты из Екатеринбурга в Пекин

"Уральские авиалинии" начинают регулярные полёты  из Екатеринбурга в Пекин

04.07.2009 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

5 июля 2009 года авиакомпания "Уральские авиалинии" совершит первый регулярный рейс из Екатеринбурга в Пекин. До китайской столицы А-320 без посадок долетит за пять с половиной часов.

Предполагается, что линия будет использоваться на паритетной основе "Уральскими авиалиниями" и Air China. Но, как сообщили "РусБизнесНьюс" в екатеринбургском аэропорту "Кольцово", китайская авиакомпания выйдет на линию не раньше 6 августа 2009 года. Air China планирует использовать Boeing-767 дважды в неделю.

Эксперты отмечают, что в дальнейшем уральская авиакомпания может снять свой еженедельный рейс. Один среднемагистральный самолет А-320 будет неравноценен двум дальнемагистральным Boeing. Кроме того, продать 600 с лишним мест на трех рейсах в неделю будет проблематично. "Уральские авиалинии" сейчас предлагают билет в оба конца по цене от 450 евро, и объем продаж держится на предельно низком уровне.

Средний пассажиропоток на линии Екатеринбург – Пекин, по оценкам аналитиков, не превысит 300 пассажиров в неделю. Не исключено, что "Уральские авиалинии" уже в августе получат блок мест на рейсах Air China и откажутся от своего пекинского слота.

Руководство "Уральских авиалиний" ранее заявляло о стратегическом характере рейса в Пекин. Китайская столица должна стать промежуточным пунктом на пути с Урала в Японию и страны Юго-Восточной Азии. Позиции Air China в этом вопросе выглядят гораздо предпочтительнее. Вероятнее всего, именно китайская авиакомпания обеспечит транзитную перевозку в Екатеринбург азиатских бизнесменов, проявляющих к Уралу растущий из год в год интерес.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта