Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Планы пермского "Сильвинита" зависят от индийского контракта
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Планы пермского "Сильвинита" зависят от индийского контракта

Планы пермского "Сильвинита" зависят от индийского контракта

02.07.2009 — Новости


ПЕРМСКИЙ КРАЙ.

Акционеры ОАО "Сильвинит" получат максимальные за всю историю предприятия дивиденды. По итогам 2008 года выплата на привилегированную акцию составит 1 120 рублей, на обыкновенную акцию - 490 рублей.

В целом на выплату дивидендов предполагается направить 6 миллиардов 756 миллионов рублей. Годом раньше дивиденды составили по 450 рублей на каждую акцию, а суммарная выплата акционерам - 4 миллиарда 695 миллионов рублей.

По предварительным данным, чистая прибыль ОАО "Сильвинит" в прошедшем году увеличилась в 4,4 раза и составила 29 миллиардов 193 миллиона рублей. Показатели были обусловлены ростом цен на калийный удобрения.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" на предприятии, дальнейшие производственные планы зависят от итогов тендера на поставку калийных удобрений в Индию в августе 2009 - марте 2010 года. В нём принимают участие шесть компаний, в числе которых дочернее предприятие "Сильвинита" - Международная калийная компания.

В настоящее время Индия закупает удобрения по цене 625 долларов за тонну. Однако аналитики не исключают, что один из участников получит эксклюзивный контракт за счет демпинга.

Индия является вторым после Китая крупнейшим потребителем продукции ОАО "Сильвинит". В эту страну экспортируется 19,4% производимых предприятием удобрений.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта