Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / В Тюменской области приостановлены многие инвестиционные проекты
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

В Тюменской области приостановлены многие инвестиционные проекты

В Тюменской области приостановлены многие инвестиционные проекты

31.03.2009 — Новости


ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Реализация наиболее крупных и значимых для Тюменской области инвестпроектов, скорее всего, будет продолжена. Такую точку зрения высказал заместитель губернатора региона Александр Моор. В частности, продолжается реализация нефтяного Уватского проекта, инвестиции в него не сокращаются. Вместе с тем, А.Моор отметил, что динамика реализации проекта по строительству производства полипропилена компании "СИБУР" в Тобольске затормозилась, что связано с поиском инвестиций.

"Изначально предполагалось привлечь международное финансирование, а сейчас решается вопрос о выделении кредита через Внешэкономбанк, причем, этим вопросом занимается лично губернатор. У нас есть основания полагать, что проект подходит под те стандарты, которые закладываются сейчас, и достоин финансирования Внешэкономбанка", — подчеркнул Александр Моор. Он сообщил "РусБизнесНьюс", что компания Danon подтвердила намерения по организации своего производства в Тюменской области, хотя пересматривает параметры проекта. Не отказывается от своих планов и IKEA. В то же время А.Моор заявил, что большинство намеченных инвестпроектов все-таки будут приостановлены. На них сказалось снижение доступности финансовых ресурсов.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта