Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Власти Тюменской области продлили налоговые каникулы на три года
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Власти Тюменской области продлили налоговые каникулы на три года

Власти Тюменской области продлили  налоговые каникулы на три года

26.06.2009 — Новости


ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Тюменский парламент продлил налоговые каникулы для инвесторов, возводящих в регионе наиболее важные промышленные объекты. В 2010-2012 годах они по-прежнему будут полностью освобождены от уплаты налога на имущество, а ставка налога на прибыль для них будет снижена с 20 до 14%.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в Тюменской областной думе, три года налоговыми преференциями будут пользоваться некоторые строительные, нефтеперабатывающие, машиностроительные, пищевые предприятия.

Налоговые каникулы будут продлены для тюменского завода "Очаково". В прошлом году он сэкономил на льготах 20,9 миллиона рублей, заплатив в казну 170 миллионов рублей налогов. Планируется, что к моменту выхода на проектную мощность завод будет ежегодно выплачивать около 700 миллионов рублей налогов.  

С 2010 года в этот список войдет ООО "Тюменьстальмост". Налоговые послабления помогут ему сэкономить 132 миллиона рублей. После выхода предприятия на проектную мощность в четвертом квартале 2010 года объем ежегодного выпуска металлоконструкций достигнет 32 тысяч тонн. Большая часть продукции будет востребована на строительных площадках проекта "Урал промышленный - Урал Полярный".

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта