Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Голландского архитектора Эрика ван Эгераата вызовут в московский суд
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Голландского архитектора Эрика ван Эгераата вызовут в московский суд

Голландского архитектора Эрика ван Эгераата вызовут в московский суд

26.06.2009 — Новости


ЮГРА.

На севере России назревает скандал, который может ударить по репутации известного голландского архитектора. Частная компания из Ханты-Мансийска намерена в судебном порядке расторгнуть договор с архитектурным бюро Erick van Egeraat associated architects.

В 2007 году ООО "ВИД Строй" (Ханты-Мансийск) подписало соглашение с правительством Югры о строительстве гостинично-делового комплекса площадью 62,2 тысячи квадратных метров по проекту архитектора Эрика ван Эгераата. Югорский архитектурный проект стоимостью 3 миллиарда рублей активно рекламировался в России и за рубежом. 

В высотном здании предполагалось разместить пятизвездочный отель, несколько ресторанов, оздоровительный комплекс, бутики. Первоначально к строительству планировалось приступить еще в 2008 году и завершить его в 2010. Затем срок сдачи проектных работ был перенесен на осень 2009 года. Но застройщик предполагает, что и в эти рамки признанная в Нидерландах банкротом компания не уложится.

24 июня 2009 года ООО "ВИДстрой" подало заявление в Арбитражный суд Москвы с требованием расторгнуть договор с Erick van Egeraat associated architects. Третьим лицом в деле выступает Департамент инвестиций, науки и технологий ХМАО-Югры.

Как сообщил "РусБизнесНьюс" представитель голландского архитектора в России, Эрику Ван Эгераату пока ничего не известно о судебных претензиях. Между тем, в Сургуте - крупнейшем городе Югры близятся к концу работы по строительству торгового центра "Вершина" площадью 36 тысяч квадратных метров. Он был спроектирован Erick van Egeraat associated architects.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта