Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / "Калина" получит кредит ЕБРР в 40 миллионов долларов
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

"Калина" получит кредит ЕБРР в 40 миллионов долларов

"Калина" получит кредит  ЕБРР  в 40 миллионов долларов

25.06.2009 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Европейский банк реконструкции и развития предоставит ОАО "Концерн Калина" два пятилетних кредита на 10 и 30 миллионов долларов США. Первоначальная заявка на 35 миллионов долларов была увеличена на 5 миллионов с учетом потребностей компании.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в московском представительстве ЕБРР, решение о выделении кредитов нацелено на поддержку деятельности группы в условиях неопределенности на кредитных рынках и отсутствия источников долгосрочного финансирования оборотного капитала.

По итогам I квартала 2009 года выручка ОАО "Концерн Калина" составила 2 миллиарда 449 миллионов 478 тысяч рублей, чистая прибыль - 71 миллион 325 тысяч рублей.

"Концерн Калина" является одним из крупнейших производителей парфюмерии, косметики и бытовой химии в России. Кроме производства в Екатеринбурге в состав холдинга входят Kalina International SA (Швейцария), дочерняя компания "Паллада-Украина" (Украина), Kalina Overseas Holding B.V. (Нидерланды), ООО "Главcказка Интернешнл", ООО "Dr.Scheller Beauty Center". Региональная торговая сеть концерна в России и странах СНГ состоит из 213 компаний-дилеров.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта