Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Жители Сысерти получили повторный отказ в референдуме против мегасвалки
Выбрать: Русский язык

Жители Сысерти получили повторный отказ в референдуме против мегасвалки

Жители Сысерти получили повторный отказ в референдуме против мегасвалки

21.03.2024 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Сысертская районная территориальная избирательная комиссия (ТИК) во второй раз отказалась регистрировать инициативную группу для проведения местного референдума по вопросу строительства мусоросортировочного завода и полигона у деревни Андреевка. Об этом сообщают активисты группы "Щит малой Родины".

ТИК приняла такое решение накануне, 20 марта. При этом в тот же день суд в Сысерти поддержал активистов, которые обжаловали первый аналогичный отказ, возложив на избирком обязательства по регистрации инициативной группы.

Примечательно, что оба решения ТИК были связаны якобы имевшими место ошибками в представленных документах, передает "РусБизнесНьюс".

"Этот отказ носит явно циничный и провокационный характер и, вероятно, вдохновлен большим количеством сотрудников полиции и Росгвардии, которые прибыли к зданию суда поддержать, по мнению многих участников заседания, Шоту Георгиевича [Нефидова, главу ТИК]", – отмечают активисты. Второй отказ они также намерены обжаловать в суде.

Стоит напомнить, что в Сысертском районе может появиться крупный мусоросортировочный комплекс с полигоном и иными объектами. Его планируется построить на участке, принадлежащем банку "Агропромкредит", силами компании ООО "Экологические системы" (обе организации связаны с бизнесменами Алексеем Бобровым и Артемом Биковым).

Местные жители активно выступают против стройки и хотят провести референдум, который покажет, что население не хочет реализации этого проекта.

Примечательно, что ранее областной суд вообще постановил исключить инфраструктуру "Екатеринбург-Юг" (раннее название объектов) из территориальной схемы обращения с отходами.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта