Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / В Госдуме предложили заменить транспортный налог "более справедливым" сбором
Выбрать: Русский язык

В Госдуме предложили заменить транспортный налог "более справедливым" сбором

В Госдуме предложили заменить транспортный налог "более справедливым" сбором

20.03.2024 — Новости


МОСКВА

Группа депутатов от "Справедливой России – За правду" во главе с Сергеем Мироновым внесла в Госдуму законопроект об отмене транспортного налога в России. Документ размещен в базе нижней палаты.

Парламентарии считают несправедливым, что налог исчисляется в зависимости от мощности двигателя, а не от времени водителя за рулем и других характеристик.

"В результате одинаковую сумму могут платить те, кто проводит за рулем автомобиля по несколько часов ежедневно, и те, кто выезжает на дачу всего несколько раз в год", – говорится в пояснительной записке.

Они предлагают отказаться от налога с 2025 года. Более справедливой, по мнению авторов инициативы, выглядит схема платить государству не за факт владения имуществом, а за интенсивность его использования посредством уплаты акцизов, передает "РусБизнесНьюс".

"В таком случае будет работать принцип "пользователь платит, когда едет", что, безусловно, является более справедливой формой платы", – отмечается в документе.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта