Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Верхняя Салда приняла областные соревнования по суперспидвею
Выбрать: Русский язык English language

Верхняя Салда приняла областные соревнования по суперспидвею

Верхняя Салда приняла областные соревнования по суперспидвею

12.02.2024 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

В Верхней Салде прошли областные соревнования "Супер спидвей" – гонки на мотоциклах с коляской и квадроциклах с моноприводом. За победу в них боролись 30 спортсменов сборной Свердловской области из Каменска-Уральского, Екатеринбурга, Ирбита, Кирги, Богдановича и Верхней Салды. Об этом "РусБизнесНьюс" сообщили в пресс-службе Корпорации ВСМПО-АВИСМА – организатора и главного спонсора соревнований.
 

Хозяев трассы представляли семь райдеров корпоративного клуба Tirus-moto. Они взяли серебро и бронзу в двух классах – мотоциклы с коляской до 750 "кубов" и квадроциклы (дети до 15 лет). Золото досталось спортсменам из мотоциклетной столицы России – Ирбита.


Это уже третий зимний спидвей, который прошел при финансовой поддержке "ВСМПО-АВИСМА". Зрелищные соревнования стали традиционными для Верхней Салды и каждый раз радуют болельщиков со всего Среднего Урала. 
 

Летом 2023 года жители и гости города впервые следили за лучшими гонщиками страны на этапе Кубка России по мотокроссу. Тогда салдинцы тоже поднимались на пьедестал – Егор Исаев стал третьим в классе open-2 (команда "МотоМир"), а экипажа Артёма Ситдикова (Tirus-moto) и Евгения Уфимцева ("Мотодом", Ирбит) занял второе место в классе 500 "кубов".

Корпорация ВСМПО-АВИСМА поддерживает секцию мотогонок Tirus-moto с 2021 года. На сегодняшний день в ней занимаются 23 спортсмена от 5 до 38 лет. За два года работы мотоклуба Корпорация приобрела для райдеров от 5 до 15 лет четыре новых мотоцикла, а также проводит техническое обслуживание всех 14 байков. Ежегодно обновляется экипировка.
 
Фото: пресс-служба ВСМПО-АВИСМА

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта