Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / В Свердловской области в полтора раза вырос рынок труда
Выбрать: Русский язык

В Свердловской области в полтора раза вырос рынок труда

В Свердловской области в полтора раза вырос рынок труда

06.12.2023 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Количество вакансий на рынке труда Свердловской области за 2023 год выросло более чем в полтора раза (+54%), а резюме стало больше лишь на 8%. На этом фоне конкурс на место сократился на 29%. Такие данные приводит сервис SuperJob.

В тройку отраслей с самым высоким спросом на персонал вошли производство, строительство и розничная торговля, сообщает "РусБизнесНьюс".

Промышленность показала и высокий темп прироста количества вакансий за год (+76%). Самыми дефицитными на Среднем Урале являются квалифицированные рабочие, водители грузовиков, машинисты спецтранспорта, разнорабочие и инженеры. Инженерам работодатели готовы платить до 170 тысяч рублей в месяц, а рабочим – до 200 тысяч рублей.

В строительной отрасли вакансий за год стало больше в 1,5 раза: особо востребованы инженеры ПТО, производители работ и геодезисты, а также бетонщики, электромонтажники и машинисты спецтехники. Максимальные предлагаемые зарплаты колеблются от 150 до 220 тысяч рублей.

В ретейле список вакансий вырос на четверть. Продавцам-консультантам обещают платить до 70 тысяч в месяц, а администраторам магазинов – до 85 тысяч.

Число вакансий в транспортно-логистической отрасли за год увеличилось в 1,7 раза. Особенно высок спрос на водителей большегрузов и водителей-курьеров, им готовы платить до 200 тысяч и 180 тысяч рублей соответственно.

IT-вакансий в Свердловской области стало больше на 15%. Наиболее востребованы профессионалы в сферах программирования, руководства проектами, а также аналитики. Максимальные зарплаты, обозначенные работодателями, колеблются от 300 до 400 тысяч рублей в месяц. 

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта