Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / ВСМПО-АВИСМА закрепилась в рейтинге "золотых" работодателей России
Выбрать: Русский язык English language

ВСМПО-АВИСМА закрепилась в рейтинге "золотых" работодателей России

ВСМПО-АВИСМА закрепилась в рейтинге "золотых" работодателей России

09.11.2023 — Новости


Фото: пресс-служба ВСМПО-АВИСМА
 
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ВСМПО-АВИСМА вошла в группу "Золото" рейтинга лучших работодателей, составленного журналом Forbes. Жюри второй год подряд высоко оценило деятельность корпорации. 

Всего участникам рейтинга стали 125 крупных российских компаний. Согласно разработанной в 2021 году методологии, эксперты распределили их по четырем группам "Платина", "Золото", "Серебро" и "Бронза", опираясь на основные элементы ESG-повестки (Environmental, Social, Governance).
 
Фото: пресс-служба ВСМПО-АВИСМА
 
По направлениям "Экология" (Е), а также "Сотрудники и общество" (S) ВСМПО-АВИСМА получила "золото", по направлению "Корпоративное управление" (G) – "платину", сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе корпорации.

Только в 2023 году сотрудникам крупнейшего в мире производителя титана и титановых сплавов трижды повышали зарплату. Первое дифференцированное повышение производственному персоналу от 6 до 40% было произведено в марте. Затем на 6% была увеличена зарплата всех сотрудников, еще на 9% она увеличилась с 1 июля. В результате заработная плата работников за первое полугодие на ВСМПО составила 70 тысяч рублей, а на АВИСМА – 67 тысяч. Это выше среднего показателя по Свердловской области и Пермскому краю.
 
Фото: пресс-служба ВСМПО-АВИСМА
 
В мае 2023 года ВСМПО-АВИСМА победила в конкурсе Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей в номинации "За корпоративное укрепление семейных ценностей". На исполнение социальных обязательств работодателя по коллективному договору ежегодно направляется порядка 2 миллиардов рублей.

ПАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" – вертикально интегрированное предприятие, где трудятся порядка 20 000 человек. Основным акционером компании является заместитель председателя совета директоров Михаил Шелков, (65,27%), 25%+1 акция принадлежит Госкорпорации Ростех. ВСМПО-АВИСМА – лидер на мировом высокотехнологичном рынке титановой продукции, глубоко интегрирована в мировую авиакосмическую индустрию и является для многих компаний основным стратегическим поставщиком изделий из титана. Ее продукция широко используется в энергетике, нефтегазовой промышленности, судостроении, медицине и строительстве.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта