Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Банк Сосьете Женераль Восток успешно кредитует малый бизнес Урала
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Банк Сосьете Женераль Восток успешно кредитует малый бизнес Урала

Банк Сосьете Женераль Восток успешно кредитует малый бизнес Урала

23.06.2009 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

В 2009 году "Банк Сосьете Женераль Восток" (BSGV) рассчитывает увеличить портфель кредитов для малого бизнеса в Екатеринбурге до 184 миллионов рублей. Треть этой задачи уже выполнено.

Программу кредитования и обслуживания малых и средних компаний в столице Свердловской области BSGV запустил в марте 2009 года. За три месяца были одобрены кредитные заявки на 80 миллионов рублей, из которых 58 миллионов уже выдано. В стадии рассмотрения находятся заявки на общую сумму 22 миллиона рублей. Как сообщили "РусБизнесНьюс" в банке, средний размер выдаваемых кредитов составляет 10-15 миллионов рублей под 21-22% годовых сроком до 36 месяцев.

Ежемесячно в екатеринбургский филиал BSGV за кредитами обращается более 90 клиентов, 60% из них заняты в торговле, 30% - в сфере услуг. При этом отсеивается около 80% заявок: в частности, банк не кредитует стартапы.

На начало 2009 года кредитный портфель корпоративных клиентов филиала BSGV в Екатеринбурге насчитывал 8,6 миллиарда рублей. Интерес банка к малым компаниям обусловлен тем, что, в отличие от крупных предприятий, они более оперативно реагируют на кризисные явления и, как следствие, менее подвержены рискам. В малом бизнесе занят каждый четвертый житель Свердловской области, на долю этих компаний приходится треть оборота всех хозяйствующих субъектов региона.

Помимо Екатеринбурга, программы BSGV для малого бизнеса действуют в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Самаре, Челябинске, Новосибирске и Владивостоке.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта