Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Фонд "Эмпатия" запустил новую программу в Свердловской области
Выбрать: Русский язык English language

Фонд "Эмпатия" запустил новую программу в Свердловской области

Фонд "Эмпатия" запустил новую программу в Свердловской области

22.09.2023 — Новости


Фото: пресс-служба БФ "Эмпатия"
 
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Фонд "Эмпатия" акционера ВСМПО-АВИСМА Михаила Шелкова начинает реализацию нового проекта по поддержке работников социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних. Об этом стало известно в ходе церемонии награждения лучших педагогов Верхней и Нижней Салды.

Также фонд в четвертый раз продлевает самые массовые программы в Верхней и Нижней Салде для школ и садиков. В общей сложности по четырем программам в 2023-2024 годах педагогам будет выплачено почти 200 миллионов рублей, сообщает "РусБизнесНьюс".
 
Фото: пресс-служба БФ "Эмпатия"

За прошлый учебный год ежемесячные премии по основной программе поддержки в размере 15 000 рублей получали 604 салдинских учителя. Тогда же начался отбор участников первого сезона программы "Лучшие учителя Верхней и Нижней Салды" – наградой для ее победители стали дополнительные выплаты к основной программе Фонда. За лето экспертная комиссия из 150 портфолио отобрала 101 выдающегося педагога из двух городов. Среди них отдельными призами награждены топ-20 учителей. Все прошедшие отбор участники в течение 2023-2024 учебного года будут дополнительно получать по 15 000 рублей в месяц, то есть гранты от "Эмпатии" удвоятся – до 30 000 рублей, рассказали в пресс-службе БФ "Эмпатия".
 
Фото: пресс-служба БФ "Эмпатия"

Отборы лучших учителей станут ежегодными: для участия в программе педагоги должны поделиться достижениями и наработками за последний год.

Новая благотворительная программа фонда рассчитана на сотрудников центров по работе с несовершеннолетними. Руководство, специалисты по соцработе, педагоги и воспитатели профильных учреждений Верхней и Нижней Салды будут получать ежемесячные гранты по 10 000 или 15 000 рублей в зависимости от категории. На ближайший год на программу будет выделено 16 миллионов рублей.
 
Фото: пресс-служба БФ "Эмпатия"

"Отбор на конкурс "Лучшие учителя Верхней и Нижней Салды" помог нам правильно оценить совместную работу фонда и школ двух городов, увидеть в портфолио впечатляющие результаты и выделить наиболее активных педагогов. Такие поощрения за выдающиеся успехи мы будем проводить каждый год. Поэтому надеюсь, что программа станет импульсом для учителей, вдохновит на новые свершения", – поделился основатель БФ "Эмпатия" Михаил Шелков.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта