Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Цены в Свердловской области стали расти еще быстрее
Выбрать: Русский язык

Цены в Свердловской области стали расти еще быстрее

Цены в Свердловской области стали расти еще быстрее

20.09.2023 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

По итогам августа годовая инфляция в Свердловской области ускорилась до 4,8% при показателе в 4% в июле. Как пояснили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе Уральского Главного управления ЦБ РФ, причиной стали ослабление рубля, рост издержек производителей и увеличение спроса на непродовольственные товары.

В таких условиях ускорился рост цен на легковые автомобили, бензин и дизель. Продолжает расти стоимость продуктов, в частности импортируемых апельсинов, бананов, некоторых сортов яблок. Из-за издержек российских аграриев ускорилось подорожание картошки, моркови, свеклы, свинины и птицы.

Некоторые позиции наоборот дешевеют, хотя и медленнее, чем раньше, к примеру, бытовая техника, смартфоны и телевизоры. Начали падать расценки на путешествия.

"Авиаперевозчики расширили свои полетные программы. Это способствовало тому, что рост цен на туры в Турцию в регионе замедлился, а туры в Закавказье стали дешеветь быстрее. Благодаря назначению дополнительных поездов по ряду направлений, цены на билеты в плацкартные вагоны стали ниже, чем в августе прошлого года", – отметила экономист Уральского ГУ Банка России Анна Саввулиди.

На фоне ускорения инфляции 15 сентября Банк России второй раз за последние месяцы поднял ключевую ставку.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта