Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Бывший главный дорожник Нижневартовска получил 10 лет колонии за взятки
Выбрать: Русский язык

Бывший главный дорожник Нижневартовска получил 10 лет колонии за взятки

Бывший главный дорожник Нижневартовска получил 10 лет колонии за взятки

13.09.2023 — Новости


ХМАО - ЮГРА

Суд приговорил бывшего директора управления по дорожному хозяйству и обустройству Нижневартовска Виталия Проскурякова к 10 годам колонии строгого режима за получение взяток в крупном размере (пункт "в" части 5 статьи 290 и часть 6 статьи 290 УК РФ).

Также экс-глава бюджетного учреждения лишен на семь лет права занимать определенные должности и оштрафован на 7 миллионов рублей, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе прокуратуры по ХМАО-Югре.

Суд установил, что за период с 2017 по 2019 год Виталий Проскуряков получил от руководителей подрядных организаций более 1,7 миллиона рублей незаконного вознаграждения за попустительство по службе, а также предоставление объемов работ по договору подряда на ремонт и обслуживание зданий и сооружений.

Изначально виновный был приговорен к штрафу в 4,5 миллиона рублей с лишением права занимать определенные должности на 7 лет и конфискацией суммы взяток. Однако гособвинитель обжаловал такое решение суда.

После рассмотрения апелляции Виталию Проскурякову был назначен реальный срок.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта