Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / ВСМПО-АВИСМА за полгода направила на социальные и благотворительные программы миллиард рублей
Выбрать: Русский язык English language

ВСМПО-АВИСМА за полгода направила на социальные и благотворительные программы миллиард рублей

ВСМПО-АВИСМА за полгода направила на социальные и благотворительные программы миллиард рублей

15.08.2023 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Вложения ПАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" в социальную сферу за первую половину 2023 года составили почти 1 миллиард рублей. Как говорят в пресс-службе компании, основными направлениями стали социальная поддержка сотрудников и их семей, реализация благотворительных программ и развитие территорий присутствия.

Так, на предоставление различных льгот работникам и их семьям за шесть месяцев ВСМПО-АВИСМА выделила 654 миллиона рублей (452,6 миллиона рублей для сотрудников на площадке в Верхней Салде и 201,4 миллиона рублей – в Березниках). Среди льгот – лечение и отдых для сотрудников и их детей, компенсация питания, организация культурно-массовых мероприятий, материальная помощь пенсионерам и многое другое, передает "РусБизнесНьюс". 

При этом с начала года на обоих предприятиях сотрудникам была повышена зарплата в три этапа: первый – дифференцированное повышение в марте производственному персоналу от 6 до 40%, второй этап – индексация заработной платы всем сотрудникам на 6% и третье увеличение зарплаты всем сотрудникам компании и дочерних организаций с 1 июля еще на 9%. В результате предпринятых мер средняя заработная плата работников за первое полугодие на ВСМПО составила 70 тысяч рублей, а на АВИСМА – 67 тысяч рублей. Это выше среднего показателя по Свердловской области и Пермскому краю.

"Руководство компании стабильно выполняет социальные обязательства перед сотрудниками. Индексация зарплат, выделение путевок в оздоровительные лагеря, компенсация расходов на питание – лишь небольшая часть того, что делает работодатель для большого коллектива ВСМПО-АВИСМА", – говорит генеральный директор ПАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" Дмитрий Трифонов.

Фото: пресс-служба ПАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА"

На благотворительные программы в первом полугодии было направлено более 191 миллиона рублей. Средства пошли на поддержку образовательных программ, мероприятий культуры и спорта, поддержку общественных организаций и городского общественного движения "Наш дом – Верхняя Салда".

Стоит напомнить, что в 2020 году в Верхней Салде начал свою работу Фонд "Эмпатия" Михаила Шелкова, акционера ВСМПО-АВИСМА. Фонд работает по разным направлениям: каждый месяц финансово поддерживает порядка 1 100 педагогов в Свердловской области, включая учителей и воспитателей детских садов, организует бесплатные образовательные курсы, а также поощряет активных учителей и школьников-отличников. Только в первом полугодии на поддержку учителей и воспитателей Верхней и Нижней Салды фонд выделил 100 миллионов рублей.

Другое важное направление социальных инвестиций ВСМПО-АВИСМА – развитие территории присутствия. В первой половине года вложения корпорации в строительство и ремонты объектов культуры, спорта и здравоохранения составили более 144 миллионов рублей. В частности, средства выделялись на ремонт и содержание базы отдыха "Тирус", физкультурно-спортивных комплексов и библиотеки, а также на благоустройство парка "Космос" и ремонт помещений кинотеатра "Кедр" в Верхней Салде и оздоровительного центра "Чайка" в Березниках.

Фото: пресс-служба ПАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА"

Высокий уровень социальной ответственности корпорации ежегодно подтверждается бизнес-сообществом – в 2022 году ВСМПО-АВИСМА вошла в рейтинг лучших работодателей России по версии Forbes (группа "Золото"). В апреле 2023 года ВСМПО-АВИСМА победила в конкурсе уральских промышленников и предпринимателей в номинации "Корпоративное управление". 

Стоит напомнить, что ВСМПО-АВИСМА является лидером мировой титановой отрасли, уверенно развивается и готово предложить соискателям стабильную и конкурентную зарплату. Вакансии можно посмотреть на сайте компании.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта