Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / ВСМПО-АВИСМА открыла кампус для бесплатного проживания иногородних студентов
Выбрать: Русский язык English language

ВСМПО-АВИСМА открыла кампус для бесплатного проживания иногородних студентов

ВСМПО-АВИСМА открыла кампус для бесплатного проживания иногородних студентов

25.07.2023 — Новости


Фото: пресс-служба ВСМПО-АВИСМА
 
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ВСМПО-АВИСМА открыла первый в Верхней Салде кампус для бесплатного проживания иногородних студентов и продолжает образовательную кампанию на 2023-2024 учебный год. Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе корпорации, это стало очередным этапом развития инфраструктуры профподготовки кадров для титанового производства.  

В 2022 году ВСМПО-АВИСМА совместно с Верхнесалдинским авиаметаллургическим колледжем стали участниками федеральной программы "Профессионалитет". Студентов ждут современные мастерские, лаборатории, учебные аудитории и новое оборудование, кроме того, им доступны сокращенные сроки обучения, корпоративная стипендия и возможность трудоустройства в корпорацию во время учебы.

"Особым фокусом внимания для нашей компании является привлечение, развитие и удержание молодых специалистов. Мы не только развиваем образовательную инфраструктуру в Верхней Салде, но и работаем над повышением качества подготовки будущих выпускников, внедряя корпоративные практико-ориентированное подходы в образовательный процесс", – говорит начальник отдела по работе с учебными заведениями ВСМПО-АВИСМА Елена Польникова.

В июле корпорация открыла первый в городе студенческий кампус. Современное общежитие позволит с комфортом разместить иногородних учащихся, которые планируют после учебы работать на салдинском предприятии. 

Фото: пресс-служба ВСМПО-АВИСМА

"Расширение жилого фонда для студентов принято с учетом потребности корпорации в персонале и ресурсных возможностей учебных заведений Верхнесалдинского района. Студенты, которые приедут учиться в наш город, получат востребованную на предприятии профессию. В свою очередь, корпорация предлагает стабильную работу, хорошие финансовые условия и солидный социальный пакет", – отметила директор по управлению персоналом ВСМПО-АВИСМА Ольга Фуртатова.

Фото: пресс-служба ВСМПО-АВИСМА

В новом общежитии студенты будут находиться под присмотром опытных наставников-воспитателей. Кампус полностью укомплектован для комфортного проживания: современная техника, прачечная, зоны коворкинга и отдыха. В каждой комнате – своя кухонная зона, санузел и душевая. 
 
Фото: пресс-служба ВСМПО-АВИСМА
 
В общежитии разместятся студенты, поступившие в авиаметаллургический колледж имени Евстигнеева и Верхнесалдинский филиал УрФУ. В колледже за 1 год и 10 месяцев можно получить образование по следующим направлениям и специальностям:
– "Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования"; 
– "Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)"; 
– "Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике";
– "Дефектоскопист";
– "Машинист крана металлургического производства"; 
– "Аппаратчик-оператор в производстве цветных металлов";
– "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений".

За 2 года и 10 месяцев там обучают таким направлениям: 
– "Технология машиностроения";
– "Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования"; 
– "Металлургия цветных металлов";
– "Управление качеством продукции, процессов и услуг"; 
– "Обработка металлов давлением". 

В Верхнесалдинском филиале УрФУ абитуриентам доступны "Металлургия титана" (очная и очно-заочная формы обучения), "Технологические машины и оборудование" (очно-заочная), "Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств" (очно-заочная).

"Для успешных студентов предприятие гарантирует не только проживание и дальнейшее трудоустройство, но и стипендию во время учебы: до 80 тысяч рублей в год – для успешных студентов колледжа и филиала УрФУ, до 120 тысяч рублей в год – для студентов филиала УрФУ, заключивших двусторонние договоры на целевую подготовку", – добавили в пресс-службе корпорации.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта