Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / ВСМПО-АВИСМА и власти Пермского края будут вместе развивать образовательную инфраструктуру
Выбрать: Русский язык English language

ВСМПО-АВИСМА и власти Пермского края будут вместе развивать образовательную инфраструктуру

ВСМПО-АВИСМА и власти Пермского края будут вместе развивать образовательную инфраструктуру

12.07.2023 — Новости


фото: пресс-служба ВСМПО-АВИСМА
 
ПЕРМСКИЙ КРАЙ

ПАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" и правительство Пермского края на полях ИННОПРОМа подписали соглашение о развитии инфраструктуры в сфере образования. Крупнейший мировой производитель титана стал первой компанией, сделавшей конкретный шаг в рамках заключенного в конце 2022 года консорциума, объединившего предприятия региона с целью строительства нового учебно-лабораторного корпуса Березниковского политехтехникума и общежития для студентов. ВСМПО-АВИСМА инвестирует в проект 100 миллионов рублей, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе корпорации.

В новом корпусе на 500 мест расположатся учебные аудитории, мастерские и лаборатории, физкультурно-спортивный блок, библиотечно-информационный центр, актовый зал и столовая. Для иногородних студентов возведут общежития на 400 мест. Сейчас в Березниках функционируют два общежития общей вместимостью порядка 310 мест.
 
фото: пресс-служба ВСМПО-АВИСМА

"Очень важно, что наше партнерство с правительством Пермского края воплощается в реальные проекты. Основная задача – обеспечить качественное образование и комфортное проживание сегодняшним студентам, которые уже завтра станут нашими сотрудниками, опытными специалистами и экспертами в своей профессии. Инвестиции в развитие молодежи – это залог успешного развития компании, города и страны в целом", – подчеркнул исполнительный директор АВИСМА, филиала ПАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" Дмитрий Трифонов.

Создание условий и предоставление возможностей для самореализации, обучения и развития молодежи – необходимая составляющая для устойчивых позитивных изменений в экономике и социальной сфере региона. Для решения стоящих перед краем задач необходимы инженерные кадры, обладающие техническими знаниями и умениями применять их на практике.
 
фото: пресс-служба ВСМПО-АВИСМА

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчеркнул важность подключения предприятий к реализации социально значимых инфраструктурных проектов региона. Особенно это актуально для Березников – одного из промышленных центров, где работают флагманы химической отрасли России. Новый корпус техникума, в том числе, будет решать задачу дефицита кадров технических и инженерных специальностей. Также расширяются возможности получения качественного образования молодежью Прикамья и ее дальнейшего трудоустройства в крае.

"Вместе с бизнесом мы движемся к тому, чтобы не только развивать сферу образования в Пермском крае, но и обеспечивать студентам комфортные условия в период учебы. Подписанное сегодня соглашение обеспечит реализацию дорожной карты в рамках этого направления", – отметил Дмитрий Махонин.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта