Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Фонд оплаты труда ВСМПО-АВИСМА вырос на 16%: зарплаты подняли второй раз за год
Выбрать: Русский язык English language

Фонд оплаты труда ВСМПО-АВИСМА вырос на 16%: зарплаты подняли второй раз за год

Фонд оплаты труда ВСМПО-АВИСМА вырос на 16%: зарплаты подняли второй раз за год

15.06.2023 — Новости


Фото: Пресс-служба ВСМПО-АВИСМА
 
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

В ПАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" прошла ежегодная индексация заработной платы на 6% для всех без малого 20 тысяч сотрудников компании и ее дочерних обществ. Ранее на 6-40% были повышены зарплаты основного производственного персонала. Средняя зарплата на предприятиях ВСМПО-АВИСМА достигла 69 тысяч рублей. Дополнительные расходы на персонал в 2023 году составили 3,3 миллиарда рублей. Фонд оплаты труда на 16% превысил показатель прошлого года.

Еще в марте заработная плата основного производственного персонала ВСМПО-АВИСМА выросла в среднем на 21%, напомнили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе корпорации. Подход к повышению зарплаты был дифференцированный. На площадке ВСМПО (Верхняя Салда, Свердловская область) внимание уделили плавильщикам, кузнецам, прокатчикам, токарям, газорезчикам, а на АВИСМЕ (Березники, Пермский край) – электролизникам в производстве магния, печевым, плавильщикам, выбивщикам титановой губки. Для определения ключевых профессий детально проанализировали рынок труда в регионах присутствия корпорации.
 
Фото: Пресс-служба ВСМПО-АВИСМА

В целом за последние два года средняя зарплата сотрудников ВСМПО-АВИСМА выросла на 31%.

"Решение о повышении зарплаты принято акционерами еще в начале текущего года с учетом роста объемов производства, анализа рынка труда и с целью обеспечения кадровой защищенности наших предприятий. Мы и дальше будем работать над тем, чтобы повышать уровень реального содержания заработной платы, в том числе в текущем году. На исполнение социальных обязательств работодателя по Коллективному договору направляется ежегодно порядка 2 миллиардов рублей", – отметила директор по управлению персоналом ВСМПО-АВИСМА Ольга Фуртатова.
 
Фото: Пресс-служба ВСМПО-АВИСМА

С учетом дифференцированного повышения и индексации средняя зарплата на ВСМПО составляет 69 146 рублей, на АВИСМЕ – 68 801 рубль, что выше, чем в среднем по регионам (по данным Росстата, в марте 2023 года средняя зарплата в Свердловской области была 60 719 рублей, в Пермском крае – 56 085 рублей).

В 2022 году ВСМПО-АВИСМА вошла в рейтинг лучших работодателей России по версии Forbes (группа "Золото"). В апреле 2023 года победила в конкурсе уральских промышленников и предпринимателей в номинации "Корпоративное управление".

Лидер мировой титановой отрасли уверенно развивается и готов предложить соискателям стабильную и конкурентную зарплату. Вакансии можно посмотреть на сайте компании.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта