Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Верхняя Салда приняла первый детский чемпионат профмастерства Tirus Skills
Выбрать: Русский язык English language

Верхняя Салда приняла первый детский чемпионат профмастерства Tirus Skills

Верхняя Салда приняла первый детский чемпионат профмастерства Tirus Skills

03.05.2023 — Новости


Фото: пресс-служба ВСМПО-АВИСМА
 
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

В профессионально-индустриальном кластере (ПИК) "Перспектива" корпорации ВСМПО-АВИСМА состоялся I чемпионат Tirus Skills-2023. Его участниками стали сотни школьников Верхней и Нижней Салды, обучающиеся в кластере. 

В  течение недели на базе Верхнесалдинского авиаметаллургического колледжа они соревновались в 14 компетенциях, среди которых были цифровая метрология, управление качеством, промышленная механика и монтаж, работы на универсальных токарных станках, инструментальное дело, инженерный дизайн CAD, обработка цифровых данных. Профессиональные навыки конкурсантов оценивали 25 экспертов колледжа и ВСМПО-АВИСМА, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе корпорации.

"Инициатором проведения Tirus Skills стали сами дети. Два года назад на встрече генерального директора корпорации со школьниками они спросили, почему не проводятся профессиональные состязания среди детей. Мы проработали все нюансы и организовали чемпионат на достаточно высоком уровне. Ребята, получающие первую специальность в ПИК "Перспектива", проявили свои компетенции, повысили профессиональную экспертизу и получили возможность быть замеченными будущими работодателями из ВСМПО-АВИСМА", – отметила директор по управлению персоналом ВСМПО-АВИСМА Ольга Фуртатова.
 
Фото: пресс-служба ВСМПО-АВИСМА

По словам начальника отдела по работе с учебными заведениями ВСМПО-АВИСМА Елены Польниковой, цель чемпионата – сформировать единую бизнес-экосистему подготовки и развития рабочих и инженерных кадров под потребности современного наукоемкого титанового производства. 

"Сегодня система профессионального образования достаточно популярна среди подростков, и компетенции, по которым проводился чемпионат, станут осознанным выбором молодого поколения, гарантом их успешного старта в карьере", – подчеркнула она.

Набравшие наибольшее количество баллов по итогам теоретического и практического этапов турнира конкурсанты были награждены грамотами, корпоративными сувенирами и денежными сертификатами от ВСМПО-АВИСМА.
 
Фото: пресс-служба ВСМПО-АВИСМА

Золото выиграли: Анна Пряничникова (обработка цифровых данных), Виктория Котова (аддитивное производство), Павел Яновский (инженерный дизайн и CAD), Злата Бессонова (лабораторный и химический анализ), Вероника Сафронова (визуальный и измерительный контроль), Диана Кочкина (неразрушающий контроль), Анна Новожилова (управление качеством), Егор Холкин (разрушающий контроль), Александра Мурзина (цифровая метрология), Олег Георгиевский (промышленная метрология), Игорь Шаромов (электромонтаж), Семен Ездоков (работы на универсальных токарных станках), Александр Савинов (промышленная механика и монтаж) и Александр Волков (инструментальное дело).

Организаторы планируют проводить Tirus Skills на постоянной основе. В октябре 2023 года чемпионат выйдет на региональный уровень – к участию в нем пригласят студентов средних профессиональных образовательных учреждений со всей Свердловской области. 

Проект "Профессионально-индустриальный кластер: "Перспектива" направлен на профподготовку и трудоустройство подростков на период летних каникул. После успешного прохождения обучения по одному из семи направлений школьники с 1 июня официально трудоустраиваются в корпорацию ВСМПО-АВИСМА.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта