Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Главу Минобра Свердловской области впечатлила "Перспектива" ВСМПО-АВИСМА
Выбрать: Русский язык English language

Главу Минобра Свердловской области впечатлила "Перспектива" ВСМПО-АВИСМА

Главу Минобра Свердловской области впечатлила "Перспектива" ВСМПО-АВИСМА

28.03.2023 — Новости


Фото: пресс-служба корпорации ВСМПО-АВИСМА
 
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Профессионально-индустриальный кластер "Перспектива" ВСМПО-АВИСМА по достоинству оценил министр образования и молодёжной политики Свердловской области Юрий Биктуганов. В рамках визита он принял участие в образовательном проекте "Инженерные субботы". Более 100 школьников и студентов обсудили с чиновником особенности и перспективы современного образования, узнали, как грамотно построить личный карьерный трек. Юрий Биктуганов поделился историей своего профессионального пути, который он начинал простым учителем, затем стал директором школы и руководителем муниципального отдела образования. Подростки воспользовались возможностью в неформальной обстановке задать гостю вопросы с прицелом на будущее, передает "РусБизнесНьюс".

"Это серьёзный прорыв Верхней Салды по взаимоотношениям системы образования и градообразующего предприятия, которое вкладывает финансовые средства в развитие наших учебных заведений. Я благодарен руководству ВСМПО-АВИСМА за то, что они сумели заинтересовать молодёжь и выполняют перед ней все данные обязательства. Проекты "Профессионалитет" и ПИК "Перспектива" уже стали визитной карточкой учебного заведения, города и ВСМПО-АВИСМА. Всё, что нужно для продуктивной учёбы, у салдинцев есть дома. Это стимулирует их остаться в городе и найти престижную и востребованную специальность на крупнейшем в мире титановом производстве", - отметил министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.
 

"Компания заинтересована в развитии, обучении и последующем трудоустройстве молодёжи. Мы следуем современным тенденциям в области образования и оказываем молодым людям всестороннюю поддержку. С 1 сентября совместно с Верхнесалдинским авиаметаллургическим колледжем запущен федеральный проект "Профессионалитет", который в краткие сроки позволяет освоить рабочую специальность. Мы активно приглашаем на работу молодых специалистов, а также абитуриентов для поступления и обучения по уникальной программе в Верхнесалдинский авиаметаллургический колледж и филиал УрФУ", - подчеркнула директор по управлению персоналом ВСМПО-АВИСМА Ольга Фуртатова.

Также министр посетил новое современное общежитие, которое в ближайшее время ВСМПО-АВИСМА откроет для студентов, заинтересованных в дальнейшей работе на предприятии. Сегодня в Корпорацию требуются специалисты в области аддитивного производства, обработки металлов давлением, автоматизации техпроцессов и производств, специалисты в области моделирования технологических процессов, электроэнергетики, электротехники, строительства, а также квалифицированные рабочие: плавильщик, кузнец, сварщик, прокатчик, токарь, оператор станков с ПУ, контролёр, лаборант и другие, рассказали в пресс-службе ВСМПО-АВИСМА .
 

"Инженерные субботы", призванные познакомить школьников с современным производством ВСМПО-АВИСМА, стартовали в ноябре 2022 года. За это время перед учащимися выступили генеральный директор корпорации Дмитрий Осипов, директора по различным направлениям – производству, техническому обеспечению и ремонтам, IT, по науке и технологиям и другим.

Проект "ПИК: "Перспектива" направлен на профессиональную подготовку и трудоустройство несовершеннолетних на период летних каникул. В 2021-2022 году 220 подростков успешно прошли обучение по направлениям инженерная графика, управление данными, конструкторские работы, слесарное и электромонтажное дело, переводы и делопроизводство. С 1 июня школьники стали частью коллектива компании.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта