Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / ВСМПО-АВИСМА впервые выступила партнером VII Пермского инженерно-промышленного форума
Выбрать: Русский язык English language

ВСМПО-АВИСМА впервые выступила партнером VII Пермского инженерно-промышленного форума

ВСМПО-АВИСМА впервые выступила партнером VII Пермского инженерно-промышленного форума

30.11.2022 — Новости


ПЕРМСКИЙ КРАЙ
 
1 декабря в столице Прикамья будет дан старт работе VII Пермского инженерно-промышленного форума. Впервые в число партнеров мероприятия вошло ПАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА". Крупнейший в мире производитель продукции из титана и титановых сплавов, которая широко используется в авиакосмической индустрии, энергетике, нефтегазовой и химической промышленности, судостроении, медицине и строительстве, эффективно использует современные HR-инструменты, работает с лояльностью сотрудников, информирует о целях и задачах бизнеса, поощряет за активность и вовлекает в корпоративную культуру.

Инвестируя в обучение сотрудников, руководство компании не только повышает уровень квалификации кадров, но и обеспечивает эффективность и прибыльность бизнеса в целом. Так, на базе корпоративного Учебного центра внедряются программы, за счет которых сотрудники получают практические навыки. Для формирования кадрового резерва реализуется проект "Академия лидеров", активно используются современные digital-инструменты – особым успехом у сотрудников пользуется платформа дистанционного обучения и корпоративная библиотека знаний. Внедрена новая программа адаптации для молодых специалистов "ВзлеTi", в основе которой лежит уникальная экспертиза наставника, персонализированный подход и эффективная коммуникация. Для повышения вовлеченности персонала в канун Нового года стартует масштабный проект геймификации, рассчитанный на всех сотрудников во всех регионах присутствия компании, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе ВСМПО-АВИСМА.

Отдельное внимание корпорация уделяет привлечению молодых специалистов, развитию системы взаимодействия с вузами и техникумами. Например, на базе филиала Уральского федерального университета имени Б.Н. Ельцина создана кафедра "Металлургия титана", где в том числе преподают сотрудники ВСМПО-АВИСМА, часть занятий проходит непосредственно в цехах предприятия. Такой механизм помогает достичь синергии теории и практики, объединить фундаментальную и прикладную науку для достижения максимальной эффективности обучения.

Социальная политика ВСМПО-АВИСМА направлена на поддержание благоприятных условий труда сотрудников и на создание комфортной городской среды жителей регионов присутствия. Ежегодные инвестиции в социальную сферу превышают 1 миллиард рублей, реализуются крупные проекты по поддержке спорта и ЗОЖ, образования, действует ДМС-страхование, предоставляются бесплатные путевки в санатории, компенсация на питание и многое другое. В 2021 году в Верхней Салде построен и заселен очередной многоквартирный дом для сотрудников, выданы беспроцентные займы на покупку жилья.

"Быть лидером отрасли – это не только гордость, но и ответственность. В первую очередь, перед своими сотрудниками. Взаимодействие с другими предприятиями Прикамья дает возможность совершенствовать имеющиеся стратегии и вырабатывать новые решения, особенно в сфере кадрового потенциала. Пермский инженерный форум – отличная площадка для этих целей", – уверены в компании.

Отметим, что деловая программа ПИПФ-2022 насыщена разнообразными форматами участия: научно-технические советы, круглые столы, закупочные сессии, конференции и другие. Ожидается, что в этом году мероприятие посетит более 3000 специалистов и топ-менеджеров крупных предприятий РФ, сотрудников финансовых структур, ученых, инвесторов, российских и зарубежных экспертов.

ПИПФ-2022 проводится правительством Пермского края и региональным минпромторгом при поддержке Министерства промышленности и торговли и Министерства экономического развития РФ, крупнейших промышленных холдингов и государственных корпораций. Партнерами форума выступили ПАО "Акрон" – "Верхнекамская калийная компания", ПАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА", ООО "Сибур", Группа Компаний "Метафракс", ПАО "Уралкалий", ООО "Аккерман Цемент", ОАО "Пермский целлюлозно-бумажный комбинат", ООО "Красный Октябрь", АО "Соликамскбумпром", АО "Авиационные редуктора и трансмиссии – Пермские моторы" ("Редуктор-ПМ"), ООО "ММК – Лысьвенский металлургический завод", ПАО "ПНППК" и АО "ОДК".

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта