Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / В Тульской области подвели итоги второго конкурса "Призвание – учить!" на 11 млн рублей
Выбрать: Русский язык English language

В Тульской области подвели итоги второго конкурса "Призвание – учить!" на 11 млн рублей

В Тульской области подвели итоги второго конкурса "Призвание – учить!" на 11 млн рублей

10.10.2022 — Новости


ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
 
Победители II конкурса "Призвание - учить!" в Тульской области получили сертификаты на выплаты от благотворительного фонда "Эмпатия" предпринимателя Михаила Шелкова. Награды педагогам вручили зампредседателя регионального правительства Ольга Гремякова и представитель фонда в Туле, сообщает "РусБизнесНьюс".
 
Ольга Гремякова передала слова приветствия от губернатора Алексея Дюмина:
 
"Труд педагога был значимым во все времена. Перед вами стоит задача не только дать знания, но и привить детям любовь к Родине, чувство  гордости за свою страну. Уже второй год у нас проводится конкурс, который помогает выявить и поощрить лучших учителей области. Хочу поблагодарить Михаила Евгеньевича Шелкова за эту инициативу и поддержку в ее реализации".
 
"Мои поздравления победителям! Сегодня вы получаете заслуженную награду и признание коллег. Вы прошли сложный отбор в условиях, когда количество заявок возросло втрое, и на одно призовое место претендовало 11 человек. Вы придумали и представили жюри уникальные разработки. Уверен, что, если каждый учитель сравнит себя до и после конкурса, он точно увидит разницу. Для нас, как соорганизаторов, она уже очевидна: такая хорошая динамика не оставляет сомнений, что в следующем году конкурс надо продолжать", - передал поздравления Михаила Шелкова представитель "Эмпатии" в Туле.
 
 
Конкурс "Призвание – учить!" проходил с июня по сентябрь. Свои достижения и эффективные практики обучения продемонстрировали порядка 600 педагогов Тульской области. Их работу оценивали специалисты в сфере образования и приглашенные федеральные эксперты.
 
На этот раз призовой фонд от "Эмпатии" - 11 миллионов рублей - разделили между 51 победителем в 15 категориях. Номинаций стало больше на четыре, а победителей – на 18. В зависимости от категории педагоги получат либо 100 тысяч рублей единовременно, либо по 20 тысяч рублей ежемесячно в течение года, отметили в пресс-службе благотворительного фонда.
 
Полный список победителей доступен по ссылке.
 
Первый конкурс "Призвание – учить!" прошел в 2021 году в рамках соглашения о сотрудничестве между основателем фонда "Эмпатия", акционером ВСМПО-АВИСМА Михаилом Шелковым и главой Тульской области Алексеем Дюминым. Заявки на участие в 11 номинациях подали 200 педагогов, из которых жюри выбрало 33 лучших. Призовой фонд составил 8 миллионов рублей, включая налоги, которые "Эмпатия" взяла на себя.
 
Победители занимались дальнейшим саморазвитием и широко транслировали свой опыт на муниципальном и региональном уровнях, участвовали в совместных проектах с региональным институтом повышения квалификации. Двое из них были назначены на должности руководителей образовательных учреждений.
 
Фото: пресс-служба благотворительного фонда "Эмпатия"

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта