Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / "Эмпатия" помогла юным свердловчанам узнать секреты космоса
Выбрать: Русский язык English language

"Эмпатия" помогла юным свердловчанам узнать секреты космоса

"Эмпатия" помогла юным свердловчанам узнать секреты космоса

18.08.2022 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
 
В Москве при поддержке госкорпорации "Роскосмос" прошла Летняя космическая школа. В этом году в число ее партнеров вошел Благотворительный фонд "Эмпатия" Михаила Шелкова.
 
Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе "Эмпатии", мероприятие проводится командой энтузиастов с 2015 года. В 2022 году Благотворительный фонд "Эмпатия" помог самым юным покорителям космоса – восьмиклассникам из Свердловской области – узнать секреты вселенной от главных экспертов ракетно-космической отрасли.
 
 
С 6 по 14 августа в Институте космических исследований РАН прошло более 80 лекций от представителей ракетно-космической отрасли, в том числе выступления космонавтов, сеанс радиосвязи с МКС и телемост с космодромом Восточный. По итогам Школы участники стали членами экипажа межпланетной экспедиции к Марсу, осуществив симуляцию полета космического корабля "Королев".
 
В частности, перед учениками выступали известный астроном и популяризатор науки Владимир Сурдин, соучредитель и управляющий партнер 3D Bioprinting Solutions Юзеф Хесуани, летчик-космонавт, академик РАН Юрий Атьков и многие другие. Еще ученики школы побывали в РКК "Энергия", Центре подготовки космонавтов, НПО "Энергомаш", Мемориальном музее космонавтики, НПО им. С.А. Лавочкина и в Центре авиации и космонавтики на ВДНХ, а также смогли полетать на легкомоторных самолетах.
 
 
Всего в просветительском проекте для любителей космоса приняло участие более 120 школьников, студентов и взрослых.
 
"Уже 7 лет мы ежегодно проводим Летнюю космическую школу. Каждый год мы не только добавляем новые направления и секции, но и полностью меняем сюжет. В 2022-м, например, мы летали на Марс, в следующем будет еще интереснее. Старт регистрации Летней космической школы-2023 запланирован на май, и мы хотим привлечь еще больше любителей космоса со всей России", – отметила директор школы Татьяна Митева.
 
Фото: пресс-служба Благотворительного фонда "Эмпатия"

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта